Глянцевые потолки


О глянцевых потолкахГлянцевый натяжной потолок, пожалуй, самая известная и популярная разновидность, используемая не первый год. Такие полотна обладают повышенным уровнем эластичности, создают максимально гладкую и блестящую поверхность. Дополнительно к этому улучшают тепло- и звукоизоляцию в помещении, устойчивы к воздействию влаги и не способны вызывать аллергической реакции.

Отличительной особенностью подобной конструкции можно назвать повышенную отражательную способность и имитацию зеркального отражения. Их установка оправдана для маленьких помещений с низким уровнем естественной освещенности, благодаря возможности визуального придания объема и воздушности.

Преимущества

Среди основных плюсов глянцевых натяжных потолков в Витебске можно выделить несколько основных моментов:

· Высокие показатели по практичности и эстетичности делают их универсальным вариантом для помещений с разной функциональной нагрузкой, включая офисы и т.п.

· Они подходят для создания многоуровневых конструкций, а также сочетания с другими материалами, используемыми для отделки потолка.

· Благодаря возможности спайки полотен, отличающихся по фактуре и цветовой палитре, можно создавать оригинальные дизайнерские проекты, способные стать настоящей изюминкой комнаты.

· Производители предлагают обширную цветовую палитру с многочисленными оттенками, что облегчает выбор под любой дизайн интерьера и вкусовые предпочтения заказчика.

· На глянцевые полотна можно наносить фотопечать, что особенно актуально, например, при оформлении потолка в детской комнате. Ведь при помощи рисунка можно создать настоящую сказочную атмосферу.

· Подобные конструкции считаются идеальными для создания точечного освещения.

· Они максимально легки в эксплуатации. Поскольку для очистки пыли или других загрязнений их достаточно промыть мыльным раствором.

Несмотря на большой перечень плюсов, можно выделить и недостаток глянцевых натяжных потолков, о которых необходимо знать: при спаивании различных отрезков полотна, линия шва намного заметнее, чем при работе с матовыми или сатиновыми вариантами. Но этот минус легко нивелируется при помощи специальных декоративных вставок, привносящих в проект дополнительную изюминку.

Советы по оформлению

В нашей компании работают профессиональные дизайнеры, способные создать крайне оригинальные решения при оформлении глянцевых натяжных потолков, при разработке проекта они учитывают несколько важных моментов, помогающих достичь практически идеального результата:

· Для маленьких помещений при желании нанесения рисунка, для того чтобы избежать перегрузки его лучше наносить либо по периметру, либо в углах.

· При оформлении детских или больших помещений лучше отдавать предпочтение в пользу ярких, насыщенных и контрастных изображений, к примеру, это могут быть сказочные герои, небо с облаками, цветущий луг с бабочками и т.п.

· При расстановке световых акцентом обязательно учитывается зонирование, ведь например, множество светильников в зоне отдыха не способствуют созданию уютной и расслабляющей обстановки.

Эти и многие другие моменты оговариваются в каждом конкретном случае отдельно. Мы не только учитываем все пожелания заказчика, но и даем ценные советы, по выбору фактур, цветовой палитре, типа освещения при заказе натяжных потолков.

Оставьте свой отзыв

Укажите ваш номер телефона для оперативной обратной связи.
Ваш номер телефона НЕ будет опубликован.

Скидка до 15 % на 2-хуровневые потолки

Закажите через сайт и получите скидку!

Для получения скидки до 15% необходимо оформить заявку через сайт. Компания «Метр Плюс» предлагает уникальные и эксклюзивные дизайны, разные фактуры и формы. Современные материалы, комбинирование изделий позволяет создать нестандартные формы и оригинальные двухуровневые конструкции. Опытные сотрудники компании помогут создать особенный и неповторимый интерьер.