Матовые потолки


О матовых потолкахКак и любая другая конструкция подобного типа, они позволяют максимально быстро провести косметический ремонт, привнести в пространство комфорт и уют, спрятать неприглядный внешний облик потолка или замаскировать инженерные сети. Они изготавливаются из пластика ПВХ, но имеют матовую поверхность с низкой отражательной способностью, что делает их подходящим вариантом для помещений с большой высотой.

Универсальным и весьма распространенным решением для оформления потолков, несомненно, являются натяжные потолки, предложенные нашей компанией в Витебске. Сегодня мы хотим рассказать Вам о матовой вариации этих изделий.

Преимущества

Среди основных плюсов выборов матового натяжного потолка можно выделить несколько основных моментов:

  • Изделия не создают бликов и соответственно этому не способны ослепить или утомить, как часто бывает в хорошо освещенных помещениях с глянцевыми вариантами.
  • Спокойная фактура создает нейтральный фон и подходит под любой дизайн интерьера, а значит, является универсальным вариантом для установки в гостиную, спальню, детскую, прихожую и т.п.
  • Конструкция лучше скрывает имеющиеся неровности и позволяет визуально выровнять стык с кривой стеной или с большим уклоном.

Согласно имеющимся данным, большинство психологов сходятся во мнении, что матовая поверхность способствует расслаблению, успокоению и располагает к отдыху.

Декоративное разнообразие

    Говоря про матовые натяжные потолки, невозможно не отметить огромный выбор цветовой палитры, среди которой легко подобрать теплые, сочные, прохладные или пастельные оттенки, максимально отвечающие требования заказчика. К примеру:

  • Если Вы хотите добиться ощущения легкости и воздушности в пространстве, а также его визуального увеличения, лучше отдавать предпочтение в пользу снежного, молочного или алебастрового цвета.
  • Для создания релаксирующей обстановки подходят светло-серые оттенки, которые обволакивают пространство помогая успокоению и расслаблению.
  • Потолки дымчатого оттенка подходят для помещений с яркой мебелью, создавая нейтральный фон.
  • Для детских или подростковых комнат подходят варианты, выполненные в желтом, светло-зеленом, оранжевом или розовом тонах.
  • Для спальни можно отдать предпочтение в пользу бирюзового, голубого или светло-сиреневого оттенка, а также шоколадного.
  • Матовые натяжные потолки обладают не только обширной цветовой палитрой, позволяющей создавать уникальные дизайн проекты, но, и предложены с разнообразной фактурой, используемой для расстановки смысловых акцентов, проведения зонирования помещения и т.п.

Обращаясь в нашу компанию, Вы можете быть уверены в том, при разработке проекта будут учтены следующие важные моменты, позволяющие создать идеальный вариант натяжного потолка для любого помещения:

  • Расстояние от пола до потолка. Ведь при правильном подходе матовые полотна можно устанавливать не только в высокие помещения.
  • Уровень естественной освещенности, для выбора оптимального расположения искусственных источников света, включая точечные варианты, облегчающие работу с зонированием пространства.
  • Общую цветовую гамму. Натяжной потолок может, как гармонировать с ней, так и выступать в роли яркого акцента.
  • Дизайн интерьера. Например, для винтажного стиля, мы готовы предложить фактурные варианты, украшенные различными узорами, а для современных стилей можно использовать полотна с геометрическим узором и т.п.
  • Пожелания заказчика и его финансовые возможности.

Матовые натяжные потолки в Витебске имеют достаточно демократичную стоимость, особенно в сравнении с другими вариантами отделки потолков.

Оставьте свой отзыв

Укажите ваш номер телефона для оперативной обратной связи.
Ваш номер телефона НЕ будет опубликован.

Потолочный карниз в подарок!

Оставьте заявку и получите подарок!

Идей для установки карниза в интерьере огромное множество! К тому же можно сочетать такие карнизы с приятной светодиодной подсветкой, монтировать скрытые карнизы, а так же декоративно украшать специальными лентами, которые подходят к любому интерьеру.